а что звучит по плану

Игра-занятие с дидактическим материалом «Что звучит?» в младшей группе

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану Валентина Киряева
Игра-занятие с дидактическим материалом «Что звучит?» в младшей группе

Цель: совершенствование навыка дифференциации звучания различных предметов (барабан, колокольчик, молоток).

— образовательная: называть предмет и действия с ним;

— развивающая: развивать пассивный и активный словарь, внимание;

— воспитательная: учить терпению, обходительному отношению к друг другу.

Интеграция образовательных областей: «Социализация», «Познание», «Коммуникация».

Материал: ширма, два комплекта звучащих предметов (барабан, молоток, колокольчик, палочки Кюизинера, 2 коробки, музыка для физкультминутки.

Предварительная работа: подготовка необходимого материала, работа с палочками с гранями, знакомство со стихотворением Б. Заходера «Про пса».

Ход занятия.

В: За то, что вы позавтракали хорошо, нам принесли большую посылку, а в ней много подарков для вас. Давайте откроем посылку.

(дети развязывают банты и открывают картонную коробку-посылку)

В: (показывает детям барабан) Что это такое? Что можно делать на барабане? Барабанить палочками. Посмотрите, какими палочками можно играть на барабане. Послушайте, как звучит барабан: бум-бум. Покажи, Марк, как я палочками барабанила.

(воспитатель повторяет действия с барабаном и проговаривает звукоподражание с каждым ребенком)

В: А в коробке еще есть другие палочки. Давайте вспомним, что обычно мы с ними делаем.

(воспитатель с детьми крутят палочки ладошками)

В: Теперь с вами мы проведем эксперимент, будут ли палочки барабанить.

(воспитатель дает возможность каждому ребенку побарабанить другими палочками и проговаривать звукоподражания)

В: Посмотрите, малыши, на другой подарок. Это колокольчик. Как звучит колокольчик?Споем его песенку: динь-динь-динь.

(воспитатель повторяет действия с колокольчиком и проговаривает звукоподражание с каждым ребенком)

В: А вот еще подарок. Это молоток.Молоток стучит: тук-тук-тук.

(воспитатель повторяет действия с молотком и проговаривает звукоподражание с каждым ребенком)

В: Посмотрите, ребята, у нас вот-вот сломается стульчик. Давайте его починим.

(воспитатель повторяет действия с молотком и проговаривает звукоподражание с каждым ребенком, использует потешку)

Новый стульчик сколочу.

В: Вот какие у нас замечательные подарки. Давайте вспомним, как барабанит барабан, как поет колокольчик, и как стучит молоточек.

В: Давайте с этими предметами поиграем. Вы внимательно слушайте, на чем я играю, и принесите мне такой предмет.

(воспитатель ставит на три стола в разных местах игровой барабан, колокольчик, молоток. За ширму прячет другие барабан, колокольчик и молоточек.)

В: Какие вы молодцы! Со всеми заданиями справились и вели себя хорошо. Теперь давайте выполним физминутку.

(играет музыка, дети выполняют действия воспитателя по стихотворению Б. Заходера «Про пса»)

Жил на свете (встать на четвереньки)

У него был (поворот головы в разные стороны)

Хвост собачий, (движение туловища вправо, влево)

Рост собачий, (встать на колени)

Нюх собачий. (ползти)

Воспитательно-образовательная работа с детьми младшего дошкольного возраста на прогулке ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА НА ПРОГУЛКЕ Цель: Влияние компонентов прогулки на развитие, воспитание и формирование.

Источник

Как создается песня. От идеи до релиза.

Здравствуйте, дорогие пикабушники!

Сегодня речь пойдет о невероятном и потрясающем процессе создания музыки. Я расскажу Вам о том, как идея в сознании превращается в музыку.

Мне довелось работать ассистентом у одной из альтернативных рок-групп и, соответственно, свидетелем, как происходит весь процесс написания песни. Обо всем по порядку.

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

Вначале музыка, затем слова.

Иногда нам помогают вот такие милые создания. Кстати, именно потому, что бабочки были частыми гостями на студии, название альбома было дано благодаря им. Вдохновляйтесь миром вокруг!

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

Demo-версии – это «сырые» треки. Сначала необходимо записать ту мелодию, которую ты подобрал. Затем определяется структура самого трека на 2-3 минуты, что за чем идет (к примеру, куплет, припев, куплет, припев, бридж, соло). Это основа, которая в дальнейшем изменяется по желанию (меняется вступление, брэкдауны и т.д.). На этом этапе спотыкаются многие музыканты, поэтому дальше продвинуться не могут. Затем музыкант формирует звучание трека, состоящее из трех компонентов:

1. Ритм-секция. Это могут быть барабаны, бас или электронная подложка, то есть то, что задает ритмику в песне. Это 75% успеха. Если написаны крутые барабаны и бас, которые заставляют врываться под музыку, то вероятность того что трек будет хорошим сильно возрастает. Но, даже если у тебя суперский гитарный риф, но барабаны откровенная лажа, песню никто слушать не станет.

2. Лидирующий инструмент. Это сам мотив либо гитарная партия, иногда это вокал, но в большинстве успешных треков помимо вокала всегда есть лид партия исполняемая инструментом. То, что можно напеть помимо текста и то, что позволяет узнать песню с первых нот.

3. Вокальная партия. Пишется после готовой музыки.

Сформировал, прикинул и только потом пишешь инструменты.

К примеру, так выглядит акустическая гитара записанная и отредактированная на домашней студии:

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

А на этой домашней студии и записываются свежие demo-версии треков. Главное, во время творческого процесса не забывать подкармливать музыкантов))

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

«Чтобы написать текст песни, создай её 10 версий и выкинь 9».

Слова пишутся по созданной ранее вокальной партии, потому что песню задает музыка, а не текст. Следует учитывать, какое настроение задает музыка, чтобы правильно донести до слушателя определенный мэссэдж. Задача музыканта – услышать музыку и рассказать о ней в тексте слушателю. Но если он не может услышать то, что написал, то он написал хреновую музыку. Нужно выкинуть все и написать заново.

Наша группа пишет англоязычные треки, поэтому текст проходит проверку у преподавателя.

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

После написания demo нельзя сразу бежать к звукорежиссёру, потому как он, в лучшем случае, пошлет вас куда подальше. Перед записью необходимо проделать работу, в которой из 1000 только 1 группа не совершает ошибки.

Сначала вы сами должны прослушать demo, сесть и проанализировать:

1. Правильность ритм-секции, точность темпа, в которой она пишется.

2. Размер песни. Если в треке где-то музыка быстрее, а тут медленнее, мешаются разные темпы, либо ты гений, либо ты плохо написал.

3. Размерность песни. Она различна: ¾ 4/4 5/4 7/4 11/8. Если ты решил играть в 5/4 и 7/4, зайти на YouTUBE и послушай, как звучит данная размерность. Главное, чтобы это слушалось.

5. Послушать, нет ли в инструментах наложения друг на друга. Из серии когда одна и та же нота на бас-гитаре, на гитаре, на клавишах и еще вокалист туда же. Получается частотный конфликт. Инструменты звучат в каше. Люди слушают музыку по другому, они не знают, как какой инструмент должен звучат. Все инструменты должны прослушиваться и дополнять друг друга, а не мешаться и создавать не прослушиваемую кашу.

6. Вокалист должен выучить текст. Незнание текста будет отвлекать во время записи. Он должен петь с эмоциями, а не смотреть в текст. Обязательно текст нужно распечатать на запись, чтобы делать пометки.

7. Перед вокалом необходимо продумать дабл-треки либо бек-вокалы. Это украшает вокал. Используются интервалы терция, октава, квинты. Если ума не хватает, можно пойти к преподавателю либо открыть вокальную партию в мелодине и поэксперементировать.

8. Еще раз все проверяете. Каждый музыкант знает партию в идеале, бас-гитарист должен знать партию барабанщика, барабанщик партию бас-гитариста, гитарист знать ритмический рисунок баса с барабанами и клавишника, клавишник – партию гитариста. Нужно сыграть трек как минимум 100 раз, чтобы на 40-ый музыканты уже слушали не себя, а друг друга.

9. Теперь можно идти на студию.

После того, как мы связались со звукорежиссером, дали ему послушать demo и решили организационные вопросы, собираем инструменты…

Источник

Звучит как план

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

Скриншоты комментов

33.9K постов 27.3K подписчика

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу.

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

1. Если при упоминании автора/сам автор не указывает ссылку на ветку комментариев/пост в течении 24 часов, пост будет вынесен в общую ленту.

Через n лет, сидят пикабушники в подвале.

Вдруг из одного угла слышится: 27.

Весь подвал: бу-га-га!

Из другого угла: 34.

Ньюфаг спрашивает у лежащего рядом пикабушника: А че это за цифры, из-за которых все смеются?

Он отвечает: Понимаешь, давно тут сидим, все мемы уже рассказали и, чтобы не повторять каждый раз, присвоили им номера. Называет кто-то номер мема, а все остальные вспоминают и смеются.

Новенький на всю камеру: 17.

Тишина, никто не смеётся.

Тот: Понимаешь, мем-то смешной, просто есть люди которые умеют постить их в тему, а есть те, которые не умеют!

Так если пикабу не будет, то куда эти мемасы кидать? Сам себе мемас кинул, сам себе плюсанул, сам с собой посрался, сам себе бан поставил, онанизм какой-то

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

причем тут противовоздушная оборона

Вова недавно намекнул на ядерную войну, стоит ли паниковать?

Эта ветка точно попадет в папочку

Был пост, про каталог с мемасиками, есть у кого.

Самые яркие воспоминания из детства

Старшему сыну 10 лет, спрашиваю:

— какое твое самое яркое воспоминание из прошлого.

— (вспоминал минуту) помню как по дороге из садика мы сидели на пенёчке

— ну да, как в сказке, сидели отдыхали, болтали.

Спрашиваю это же у младшего, ему 6:

— помню как приезжал трактор убирать снег, и ты попросил его меня покатать.

Да уж. Аквапарки, аттракционы, крутые игрушки, дедморозы на НГ, а самые яркие у них трактор и пенёчек.

Решил вспомнить самое яркое из своего детства. В общественной бане потерял фигурку водолаза, разревелся, искали всей баней. Не нашли.

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

Детский рассудок

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

Мечта сбылась

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

Недавно разбирал древние раритеты, нашел свой школьный аттестат, детские рисунки. И эту тетрадь. Хорошая тетрадь, сейчас таких нет, вырвал аккуратно первый лист. Тетрадь отличная.

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

Здесь прекрасно всё.

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

Аж чуть не прослезился.

Вспомнилось, ночь пакет 100руб, запах прокуренного зала, мышки с шариками, пень 4й, Варкрафт 3, Старкрафт.

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

Лица гор без национальности

Мерч представителей ЛГБН сообщества

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану

Про тех кто хочет много зарабатывать, а вокруг одни 3,14расы

Оказалось ещё и пьет как не в себя, нашел склад пушнины в цеху. Дал пиздюлей.

Начинаем большой заказ. Сварщик работает. Почти не пьёт. Но при этом пораньше уходит, всегда дела какие-то, пару дней проеба. Получает 25к за 10 дней. Исчезает. Через его жену ищу. А она говорит: уехал вахтой в другой город, а хуле у вас работать за 15 дней 5к всего. А нам ипотеку платить надо было! А он сутками ебашит, дома не ночует!

Короче где-то он бухал походу, блядовал, жене сунул 5к, а я в итоге пидорас.

Источник

В каких песнях вам слышались не те слова, что поются на самом деле?

А как вам «Мне к оралу выебусы из-за моря привезли» вместо «Мне коралловые бусы из-за моря привезли» Пугачевой. По моему мегахит. Особенно если включить фантазию.

В начале 2000-х моя мама упорно слышала по радио песню про некого Витю Сморедула. Мы долго гадали, что же это за шедевр, пока не услышали его сами. Оказалась песня Натали «Ветер с моря дул»

У Юрия Антонова вместо «. скрылась из глаз в пелене января» отчетливо слышалось: «Она вышла из мая и скрылась из глаз пельмени варя».

Когда я был маленький, слышал, как Пугачева поет «миллионы миллионы миллионы Аллы Хроз». И мне казалось, что эта песня о богатой женщине с еврейской фамилией, прототипом которой скорее всего являлась сама Алла Борисовна. Типа она долгое время шла к славе через множественные преграды, но в итоге стала примой и разбогатела.

Еще из «Агаты Кристи»: слышалось, что герой вместо портвейна берет портфель и идет домой.

Из попсы вспоминаю всегда, как подруга не могла понять кто такой лифтостой, о котором Пропаганда поёт «ты спросил у лифтостоя сколько твоё сердце стоит».

Мы долго ржали на работе, когда узнали, что Боярский на самом деле поет «Pourquoi pas, Pourquoi pas, почему бы нет». Мне казалось, что он поет «куклапа», другой девочке казалось, что «про клопа, про клопа, почему бы нет». Больше порадовали Вопросы Мэйл.ру. Там спрашивали, что за песня со словами: кукла Па/ пурклапа/ бей клопа, куклопа 🙂

Я Алена. В детстве была уверена, что песня «А я иду, шагаю по Москве» про меня. Там ясно слышно: «И я пройти еще смогу С АЛЕНОЙ Тихий океан».

Летящей походкой ты вышла, Измая, и скрылась опять, Перенееея моя!

Все детство так слышала и ничуть не удивлялась. Нуачо, красивые ж имена!

У Окуджавы в «Песенке о старом, больном, усталом короле» мне всегда слышалось «Пять грустных солдат, пять веселых солдат и еврейка» вместо «ефрейтор». Видимо, во мне тогда дремал антисемит.

Только недавно увидев шоколадку с ямайским ромом поняла, что в песне «Помоги мне» из Бриллиантовой руки поется: «ямайским ромом пахнут сумерки». Всю жизнь думала, что «я майским ромом пахну в сумерки».

Дочь нашей знакомой не знала слова «стиляга», вот и получалось, что всем известный Вася «с телегой из Москвы».

Мой отчим с удивлением спрашивал, почему группа «Демо» поёт песню «сонный шкаф в трусах». На самом деле, это была песня «солнышко в руках», и она играла из каждого утюга.

Когда я был мал и не успел прочитать Грибоедова, слышал в «Красно-жёлтых днях» Цоя «Горе ты моё одуван» вместо «Горе ты моё от ума»

Юрий Лоза — «мой плот, свитый из писек ослов».

Пусть бегут неуклюжи… Много лет прошло, но кто такие неуклюжи загадка

Еще был «бюстгалтер» вместо «бухгалтера» в песне «Комбинации», чем я весьма смущала бабушку, распевая эту песню в юном возрасте в автобусе.

В песне Цоя «Кончилось лето» вместе «Я жду ответа, больше надежд нету» слышалось «Я жду ответа, в Польше надежд нету».

В песне Александра Добрынина «Розовые розы» вместо «Розовые розы Светке Соколовой» в детстве отчетливо слышалось «Розовые розы с ветки соколовой». Ну конечно, розы на ветке, а ветка, надо полагать, соколового дерева.)) Мало ли деревьев разных.)

Школьный аппарат, И при всякой погоде :))

Так любила эту песню и даже не задумывалась, что же это за аппарат такой =)

Песня Владимира Маркина «Я готов целовать песок». Мне слышалось: «вижу тень наискосок, рыжий берег с полоской ИЛОЙ». Долго думала, что Илый — это такой цвет, оттенок коричнево-бежевого.

В том же детстве «Стюардесса по имени Жанна, ОБОЖАЕТ МАНТЫ и желанна. » А что? Я тоже манты люблю, почему бы Жанне не обожать их?

Я в детстве пела «Расцветали яблони игрушек», вместо «яблони и груши» в песне «Катюша».

«Кто придумал скажи, эти пробки?»

мне естественно слышалось «Бровки»

после этого я думал «правда, какая дурацкая часть тела брови»

Источник

Непосредственно-образовательная игровая деятельность по речевому развитию. Музыкально-дидактическая игра «Скажи, что звучит»

а что звучит по плану. Смотреть фото а что звучит по плану. Смотреть картинку а что звучит по плану. Картинка про а что звучит по плану. Фото а что звучит по плану Елена Беднякова
Непосредственно-образовательная игровая деятельность по речевому развитию. Музыкально-дидактическая игра «Скажи, что звучит»

Тема: Музыкально- дидактическая игра

«Скажи, что звучит

Интеграция ОО: «Познавательное развитие», «Социально коммуникативное развитие», «Музыкальное развитие».

Образовательная задача: учить детей различать звучание различных музыкальных инструментов барабан, колокольчик, дудочка.

Развивающая задача: развивать слуховое восприятие детей; называть инструменты и действия с ними.

Воспитательная задача: воспитывать усидчивость, внимание.

Виды деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно- исследовательская, музыка.

Дидактический материал: барабан, колокольчик, дудочка, ширма.

Ход деятельности:

-Ребята, вы знаете, какие музыкальные инструменты лежат у меня на столе?

-Правильно, это барабан, колокольчик, дудочка. На этих инструментах играют, у каждого из них есть свой звук. (Показываю детям, как звучат эти инструменты).

-А теперь я буду показывать вам инструмент, а вы будете называть его.

-Какой,это инструмент (Опрос детей).

-Правильно, это барабан.

-У каждого из них есть свой звук. На барабане можно барабанить барабанными палочками.Он издает такой звук: Бом-бом-бом.

-Давайте, вместе скажем, как звучит барабан. (Дети говорят как звучит барабан). Молодцы.

-Какой это инструмент? (Опрос детей).

-Правильно, это колокольчик. Молодцы.

-А теперь послушаем, как звенит колокольчик. (Показываю, как звучит колокольчик).

-Колокольчик звенит «динь-динь-динь»

-Давайте, вместе скажем, как звучит колокольчик. (Дети говорят, как звучит колокольчик). Молодцы.

-Какой, это инструмент? (Опрос детей).

-Правильно, это дудочка.

-Послушайте, как звучит дудочка. (Показываю, как звучит дудочка).

-Дудочка звенит «ду-ду-ду»

-Давайте, вместе скажем, как звенит дудочка. (Дети говорят, как звучит дудочка). Молодцы.

-А теперь давайте поиграем. Я все инструменты положу за ширму и буду на них играть, а вы будете отгадывать, на каком инструменте я буду играть.

Играю на инструментах, а дети говорят, на каком инструменте я играла.

-Молодцы. Вы хорошо отвечали на вопросы.

-С какими инструментами мы познакомились?

-Какие звуки они издают?

-Как, назовем эти инструменты. (Музыкальные).

-Молодцы. А теперь поиграйте на этих инструментах.

Диагностика по разделу «Обучение игре на детских музыкальных инструментах» МЛАДШАЯ ГРУППА 1. Знать название детских музыкальных инструментов: погремушка, барабан, бубен, колокольчик, дудочка, деревянные ложки, музыкальный.

Комплексно-тематический план реализации проекта «Овощи и фрукты-полезные продукты» 31.03.14 Социально-коммуникативное, познавательное, речевое развитие. Беседа «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу». Обсуждение с родителями.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *